数学帝进来哈有ABCD四个数,ABC之和比D多100,ABD之和比C多80,ACD之和比D多60,BCD之和比A多40,

数学帝进来哈
有ABCD四个数,ABC之和比D多100,ABD之和比C多80,ACD之和比D多60,BCD之和比A多40,求ABCD各是多少?
fly959 1年前 已收到1个回答 举报

44360618 种子


B+C+D-A=40
A+B+C-D=100
A+B+D-C=80
A+C+D-D=60(A+C=60)(A=60-C)
60+B-D=100(B-D=40)(B=40+D)
懒得写了 麻烦就这样带入就好 很简单的问题


2