ABCD四个数的平均数是6,BCD三个数的平均数是7,A是多少

润七月 1年前 已收到17个回答 举报

hudeli 种子


(A+B+C+D)/4=6
A+B+C+D=24  ①
(B+C+D)/3=7
B+C+D=21 ②
① - ②=3


10

说谎的眼睛 幼苗


3


2

yyjjb 幼苗


24-21=3,答:A为3.


2

19712171 幼苗


3


1

TayPingHui 幼苗


3 6*4-7*3=3


1

ailaure555 幼苗


3


1

rqynnur 幼苗


ABCD四数相加为4×6=24,BCD三数相加为3×7=21,所以A=24-21=3


1

ZHANGZHICHENG95 幼苗


3


1

lizaiping 幼苗


A=3


1

czl850312 幼苗


4X6=24 3X7=21 24-21=3


1

何不醉 幼苗


3


1

事与愿违1 幼苗


4*6-3*7=3


0

shsjxf 幼苗


A+B+C+D=24
B+C+D=21
A=3


0

草根人物 幼苗


4*6-3*7=3
A=3


0

音蔚 幼苗


A是3


0

可可宜人 幼苗


简单的很啊,A+B+C+D/4=6 即A+B+C+D=24,因为B+C+D/3=7,即B+C+D=21,所以A=3啦


0

tt新衣QQ作家杯 幼苗


4*6-3*7=3
A是3


0