2sin15°*4cos15°怎么化简

sparrow1982 1年前 已收到1个回答 举报

jiewufenglei1985 幼苗


2sin15°*4cos15°
=4×(2sin15°cos15°) (∵sin2x=2sinxcosx)
=4sin30°
=4×1/2
=2


6