一个数与3分之2的积为-3分4,求这个数

ttff 1年前 已收到1个回答 举报

toplinecorp 春芽


-2

1年前 追问

1

举报 toplinecorp

2/3x=-4/3
x=-2

ttff 举报

请列式计算

举报 toplinecorp

还有不懂可以问我

举报 toplinecorp

看得懂吗

ttff 举报

列式

举报 toplinecorp

-4/3÷2/3=-2