比一个数的8分之1少32的数是28,求这个数.(用方程解)

比一个数的8分之1少32的数是28,求这个数.(用方程解)
快、快、快、快、快、快、快、快、快、快、快、快、快、快、快、快、快、快、快、快、快、快、快、快、快、快、快、快、快、快、快、快、快、快、快、快、快、快、快、快、快、快、快、快、快、快、快、快、快、快、快、
huj1214 1年前 已收到6个回答 举报

freexue 幼苗


解设这个数为X
X*1/8-32=28
X/8=60
X=60x8
X=480


6

放鸽子 幼苗


设它为x
x/8-32=28
x/8=60
x=480


2

迦楼翼吹雪 幼苗


设这个数是X
1/8x-32=28
1/8x=60
x=480


2

cwhh520 幼苗


设这个数为X 则方程为1/8X-32=28 求出X=480


2

shingo0080 幼苗


x/8+32=28
X/8=60
x=480


1

冷弦无声 幼苗


1/8*x-32=28


0