y=ln(x+1)的反函数为?它的定义域是?

y=ln(x+1)的反函数为?它的定义域是?
主要是定义域.给下理由.
beyondjams 1年前 已收到2个回答 举报

竹阶扫尘 幼苗


反函数:x=e^y-1
定义域:y属于负无穷到正无穷.因为函数y=ln(x+1)的值域为负无穷到正无穷,即y属于负无穷到正无穷,所以反函数的定义域y也属于负无穷到正无穷


5

海南章宝 幼苗


反函数的定义域就是原函数的值域
反函数y=(e^x)-1 定义域为R


0