一个数减去28的差乘五的积等于35,求这个数.(用方程解)

wslddy 1年前 已收到7个回答 举报

a5224036 幼苗


设这个数为x
(x-28)×5=35
x-28=7
x=35


4

xianhuakaifang 幼苗


设这个数是X
(X-28)*5=35
X-28=7
X=35


2

血冰蝉 幼苗


(x-28)*5=35
x=35


2

xifei60 幼苗


这个数x
5(x-28)=35
x-28=7
x=35


1

曹少 幼苗


( X-28)*5=35


0

sunhaoyu7909 花朵


设这个数为x可得:
5(x-28)=35
x-28=35÷5
x-28=7
x=28+7
x=35


0

fatherofll 幼苗


都是些什么问题啊。。。


0