几道数学题,30分1.100比80多百分之几?2.比一个数的5分之4少32的数是28,求这个数3.一项工程,甲单独做6天

几道数学题,30分
1.100比80多百分之几?
2.比一个数的5分之4少32的数是28,求这个数
3.一项工程,甲单独做6天完成,乙单独做9天完成.两人合做这项工程,多少天可以完成?
4.商店运来600千克苹果,比运来的梨的3倍少60千克,商店运来的梨有多少千克?
没钱不谈爱 1年前 已收到6个回答 举报

fudehong 幼苗


1.(100-80)/80=25%
2.(28+32)/(4/5)=75
3.1/(1/6+1/9)=3.6天
4.(600+60)/3=220千克


8

miamiamia 幼苗


1、(100-80)/80=25%
2、(28+32)/(4/5)=75
3、1/((1/6)+(1/9))=1/(5/18)=3.6
4、(600+60)/3=220


2

hpcyy2005 幼苗


1:(100-80)÷80=25%
2:(28+32)÷4/5=48
3:1÷(1/6+1/9)=18/5
4:(600+60)÷3=220千克


1

迷途网事 幼苗


1. 100比80多百分之几?
(100-80)/80=25%
2.比一个数的5分之4少32的数是28,求这个数
(28+32)/(4/5)=75
3.一项工程,甲单独做6天完成,乙单独做9天完成。两人合做这项工程,多少天可以完成?
1/(1/6+1/9)=18/5=3.6
4.商店运来600千克苹果,比运来的梨的3倍少60千克,商店运来的梨有多少...


0

leleaichusheng 幼苗


1 25
2 75
3 3.6天
4 220


0

csdx 幼苗


1:(100-80)÷80=25%
2:(28+32)÷4/5=48
3:1÷(1/6+1/9)=18/5
4:(600+60)÷3=220千克


0