一个数的4分之3比他的50%多18,求这个数.4除以5分之3与25分之9的和,商是多少?列式

灰鞋 1年前 已收到1个回答 举报

不平则铲 春芽


18÷(3/4 -50%)=72
4÷(3/5 + 9/25)=50/9


2