(1/2)一个物体置于光滑的水平面上,受到6N水平拉力作用从静止出发,经2s速度增加到24m/s(g取10m/s2)求:

(1/2)一个物体置于光滑的水平面上,受到6N水平拉力作用从静止出发,经2s速度增加到24m/s(g取10m/s2)求:(1):物体的质量多大?
nong_600 1年前 已收到1个回答 举报

463532798 春芽


由V=at得a=24/2=12m/s,由F=ma得m=6/12=0.5kg


1