(1/2)一个物体置于光滑的水平面上,受到6N水平拉力作用从静止出发,经2s速度增加到24m/s(g取10m/s2)求:

(1/2)一个物体置于光滑的水平面上,受到6N水平拉力作用从静止出发,经2s速度增加到24m/s(g取10m/s2)求:...
(1/2)一个物体置于光滑的水平面上,受到6N水平拉力作用从静止出发,经2s速度增加到24m/s(g取10m/s2)求:(1):物体的加速度多大
pinkbonny 1年前 已收到3个回答 举报

雨雾云山 幼苗


a = v / t = 24 / 2 m/s² = 12 m/s²


1

aoshu 幼苗


加速度不就是12m/秒的平方吗


1

美籍ee 幼苗


a=(24-0)/2=12m/s^2


0