答对有奖奥数题一辆汽车从A地开往B地,先以每小时772千米的速度行驶到重点12千米处,加快了速度,每小时行驶80千米,又

答对有奖奥数题
一辆汽车从A地开往B地,先以每小时772千米的速度行驶到重点12千米处,加快了速度,每小时行驶80千米,又用同样多的时间到达B地.求A、B两地相距多少千米?
linuxshell 1年前 已收到3个回答 举报

灵魂乐章 幼苗


12×2=24 千米
24÷(80-72)=3 小时
3×(80+72)=456 千米
纠正一下先以每小时 72 千米的速度到 中 点12千米处


4

tya27 幼苗


题目有问题请看清楚再出题!


2

幕雨清风 幼苗


重点?不了。要是中点的话好像也不对,这道问题有问题。


1