一辆汽车从甲城开往乙城,去时以每小时69千米的速度行了4小时,返回时行了3小时,这辆汽车返回时的速度是

himly731 1年前 已收到3个回答 举报

天天kk客 幼苗


69*4/3=92KM/H


10

寒渺凝冰 幼苗


两城之间距离为69×4=276km,返回速度为276÷3=92km/h


3

涟漪微微- 幼苗


根据题意得
返回时得速度为69×4÷3=92千米/小时


2