甲乙两个车站共停90辆汽车,从甲站开到乙站38辆之后,从乙站开到甲站14辆,这时两站辆数相等,问:两个车站

wsmph 1年前 已收到1个回答 举报

爱在安大 幼苗


这时两站辆数相等
各45辆
原来甲有45-14+38=31+38=69辆
乙有90-69=21辆


10