一辆汽车从甲车城开往乙城,以每小时42km的速度行驶2.5小时的路程,正好占全程的75%,甲乙两城相距多少千米?(列式计

一辆汽车从甲车城开往乙城,以每小时42km的速度行驶2.5小时的路程,正好占全程的75%,甲乙两城相距多少千米?(列式计算)
lllkkk0151 1年前 已收到6个回答 举报

百世干涸 幼苗


42*2.5/0.75=140km


1

tz77val 幼苗


您好,寒樱暖暖为你
42×2.5÷75%
=140千米
两城相距140千米
如果你认可我的回答,
请及时点击【采纳为满意回答】按钮,(或在客户端右上角评价点【满意】)
你的采纳,
是我前进的动力! 你的采纳也会给你带去财富值的。
如有不明白,
可以追问,直到完成弄懂此题!...


2

fenshoukuaile 幼苗


42×2.5÷75%=140km
答:甲乙两城相距140千米。


2

世间一草 幼苗


2.5× 42÷75% =140km


2

hcnq 幼苗


140


0

snggsngg 幼苗


速度乘以时间除以百分比


0