一辆汽车从甲站开往乙站,3小时行了全程的80%,这时距乙站还有45千米,行完全程一共要用多少小时?

一辆汽车从甲站开往乙站,3小时行了全程的80%,这时距乙站还有45千米,行完全程一共要用多少小时?
..就这一题不会了...
多吃蔬菜身体棒 1年前 已收到3个回答 举报

16426636 幼苗


mjyanran,
最快的方法:3÷80%=3.75(小时)


8

恐怯 幼苗


3÷80%=3.75(小时)


2

jojonew 果实


3/80%=3.75小时


2