930➗0.6➗5怎么简便计算,学霸帮忙

七九河开八九雁来 1年前 已收到3个回答 举报

deeplylover 幼苗


930÷(0.6×5)=930÷3=310

1年前 追问

5

举报 deeplylover

亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。

七九河开八九雁来 种子


简便计算呀


2

冰幽叶 幼苗


930÷(0.6✘5)=310


2