119除以7+930除以31的简便计算是什么?

sami_zhang 1年前 已收到4个回答 举报

winuser100 幼苗


119÷7+930÷31
=17×7÷7+30×31÷31
=17+30
=47


1

吃心妄想1 幼苗


119/7+930/31=17+30=47


2

popwolf 春芽


119/7+930/31
=17*7/7+31*30/31
=7+30
=37


2

miklestron 幼苗


119/7+930/31
=17*7/7+31*30/31
=7+30
=37


0