(四分之一+五分之四)除以三分之七+十分之七 3.64除以4+4.36乘25% 简便计算

聚焦工作1 1年前 已收到4个回答 举报

18love32 幼苗


(1/4+4/5)*3/7+7/10=(5/20+16/20)*3/7+7/10=(21/20)*3/7+7/10=9/20+14/20=23/20
3.64/4+4.36*25%=(3.64+4.36)/4=2


1

郭鸿雁 幼苗


3.64除以4+4.36乘25%
(3.64+4.36)/4=2
乘以25%=除以4


1

iamnana 幼苗


20分之6310.19


1

冒充馒头的ss 幼苗


(1/4+4/5)*3/7+7/10=[(5+16)/20]*3/7+7/10=(21/20)*3/7+7/10=9/20+14/20=23/20
3.64/4+4.36*25%=(3.64+4.36)/4=2


0