(三分之44-十分之33)除以五分之11等于多少

霏2007 1年前 已收到3个回答 举报

林依风0517 幼苗


原式=44/3*5/11+33/10*5/11
=20/3+3/2
=40/6+9/6
=49/6


6

依稀泪落 幼苗


(三分之44-十分之33)除以五分之11=(44/3)*(5/11)-(33/10)*(5/11)
=((4*5)/3)-((3*5)/10)=六分之40-六分之9=六分之31


2

狐狸湖涂 幼苗


(44/3-33/10)/(11/5)=(44/3)*(5/11)-(33/10)*(5/11)=20/3-3/2=(40-9)/6=31/6


0