【一又十分之一加二又十分之七除以(三又十二分之一减1.125)】×二三分之九 等于多少

绕梁猫 1年前 已收到2个回答 举报

apple999333 幼苗


【一又十分之一加二又十分之七除以(三又十二分之一减1.125)】×二十三分之九
=【1.1+2.7÷47/24】×9/23
=233/94×9/23
=(230+3)/94×9/23
=90+27/2163
=90又27/2162


8

阳光下散步 幼苗


二三分之九?二十三分之九【一又十分之一加二又十分之七除以(三又十二分之一减1.125)】×二三分之九 =[1+1/10+(2+7/10)/(3-1.125+1/12)]*9/23 =[11/10+(27/10)/(15/8+1/12)]*9/23 =[11/10+(27/10)/(90/48+4/48)]*9/23 =[11/10+(27/10)/(94/48)]*9/23 =[11/...


0