二十分之七除以【(四分之三减去二十分之一除以二分之三】得多少?简便方法

11monkey12 1年前 已收到1个回答 举报

郝小侠 春芽


7/20/(3/4-1/20)*3/2=21/40/(15/20-1/20)=21/40*20/14=3/4


1