负三十分之一除以括号三分之二减去十分之一加上六分之一减去五分之二括号,等于多少?

xichexi 1年前 已收到4个回答 举报

shands 幼苗


-1/[30*(2/3-1/10+1/6-2/5)]=-1/(20-3+5-12)=-1/10


9

nstczad 幼苗


-1/3除以(2/3-1/10+1/6-2/5)
=-1/3除以[(2/3+1/6)-(1/10+2/5)]
=-1/3除以[5/6-1/2]
=-1/3除以1/3
=-1


2

wangji1026 幼苗


-1/30÷(2/3-1/10+1/6-2/5)=-1/30÷(4/6+1/6-1/10-4/10)=-1/30÷(5/6-1/2)=-1/30÷1/3=-1/10


2

chowmen_g 幼苗


=负三十分之一除以括号三十分之二十减去三十分之十加上三十分之五减去三十分之十二括号
=负三十分之一除以三十分之十
=负十分之一


0