476除以476又477分之476简便计算

yzxrrr0357 1年前 已收到4个回答 举报

亲爱的吃饭了没有 幼苗


476÷【476×(1+1/477)】=476÷476÷478/477=477/478


1

loumaomao 幼苗


=476÷(476+477/476)
=476÷(477+1/476)
=476÷((477*476+1)/476)
=477*476+1
=227053


1

多脚甲壳虫 幼苗


476 ÷ 476 又 476 / 477
= 476 ÷ (476 × 477 + 476 / 477)
= 476 ÷ 476 ÷ (477 + 1)/ 477
= 1 ÷ 478 / 477
= 477 / 478


0

彼岸_烟花_ 幼苗


476/[(476*477+476)/477]=476*[477/(477*476+476)]=477/(477+1)=477/478


0