23.9-0.6*0.6-0.64怎么简便计算

心灵闪客 1年前 已收到1个回答 举报

小妙很乖 幼苗


23.9-0.6*0.6-0.64
=23.9-0.36-0.64
=23.9-(0.36+0.64)
=23.9-1
=22.9


5