36+96—36+64用简便计算

nature_feature 1年前 已收到1个回答 举报

y9905 幼苗


36+96-36+64=36+64+96-36=100+60=160

1年前 追问

4

nature_feature 举报

只能有一个36

举报 y9905

你重新发一遍算式

nature_feature 举报

36+96-36+64

举报 y9905

36+96-36+64 =(36+64)+(96-36) =100+60 =160