用简便计算题:57*36+24*36+81*64

亿一 1年前 已收到5个回答 举报

yghchufan 春芽


=(57+24)*36+81*64
=81*36+81*64
=81*(36+64)
=81*100
=810


1

jhj98 幼苗


no


2

f720829 幼苗


36(57+24)+81*64=36*81+81*64=81(36+64)=810


1

浪迹zzzz 幼苗


810


0

王小心素我滴 幼苗


=(57+24)*36+81*64=81*36+81*64=81*100=8100


0