64-36-64+36用简便脱式计算

zhongyue 1年前 已收到2个回答 举报

天苍寒 幼苗


64-36-64+36
=(64-64)+(36-36)
=0+0
=0


3

飞呀飞_zz 幼苗


=(64-64)+(36-36)
=0+0
=0


0