99x128十99=?要用简便脱式计算,要有过程

当时6候 1年前 已收到2个回答 举报

lijun-hou 幼苗


=(99+1)×128 =100×128 =12800

1年前 追问

7

当时6候 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

zhu74 幼苗


99x128+(100-1) =99x(128-1) =99x127 =12573


1