65+65*99的简便计算要过程谢谢

芒野 1年前 已收到2个回答 举报

侃269座大山 幼苗


65+65*99
=65*(1+99)
=65*100
=6500


13

专用aa111号 幼苗


65+65*99
=65*1+65*99
=65*(1+99)
=65*100
=6500


2