99+99*99+45能不能简便计算,能要列出算式和过程

linhaiyan_1983 1年前 已收到5个回答 举报

f51452 春芽


99+99×99+45
=99×(1+99)+45
=99×100+45
=9900+45
=9945


2

战略战术 幼苗


99+99*99+45
=(99+1)x99+45
=100x99+45
=9900+45
=9945
很高兴为您解答,祝你学习进步!
有不明白的可以追问!如果您认可我的回答。
请点击下面的【选为满意回答】按钮,谢谢!


2

桔子小凡 幼苗


提取公因式 99+99*99+45=99*(99+1)+45


1

老土块 幼苗


99+99*99+45=99*(99+1)+45=99*100+45=9945


1

娃娃渝 幼苗


99+99*99+45=99*(99+1)+45=99*100+45=9945


0