99乘42,简便计算,要有过程。

vicky_abo 1年前 已收到2个回答 举报

_迷路的狐狸_ 幼苗


1年前 追问

2

vicky_abo 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

leon_yin 幼苗


100×42-1×42=4200-42=4158


2