1800减800除25乘16怎么能用简便脱式计算的答

得鲒 1年前 已收到3个回答 举报

bnlkhb 幼苗


1800-800÷25×16
=1800-800÷(25×4)×(16×4)
=1800-800÷100×64
=1800-8×64
=1800-512
=1288


9

我们很无奈 幼苗


是除以25还是除25?


2

夕阳之歌_dd 幼苗


1800-800÷25×16
=1000÷25×(4×4)
=1000÷100×4
=10×4
=40
是不?


1