脱式计算;25分之7*20+7分之1/8分之5,16分之7/5分之4+40*15分之1 ,700/5+17*13 3.1

脱式计算;25分之7*20+7分之1/8分之5,16分之7/5分之4+40*15分之1 ,700/5+17*13 3.14*7-0.9*0.5
fuxran 1年前 已收到2个回答 举报

耿琛 幼苗


25分之7*20+7分之1/8分之5
=28/5+8/35
=204/35
16分之7/5分之4+40*15分之1
=35/64+8/3
=617/192
700/5+17*13
=140+221
=361
3.14*7-0.9*0.5
=21.98-0.45
=21.53


4

梦紫吟 幼苗


楼上是正确的


2