求20道因式分解计算题,20道整式乘法计算题,20道二元一次方程组计算题,20道不等式组计算题,

求20道因式分解计算题,20道整式乘法计算题,20道二元一次方程组计算题,20道不等式组计算题,
求20道因式分解计算题,20道整式乘法计算题,20道二元一次方程组计算题,20道不等式组计算题,都要有答案的,注明标点符号代表的是什么数学符号 而且要标明这是二元一次方程组还是什么题 要不我会混
威廉堡主 1年前 已收到2个回答 举报

苏杭阿金 幼苗


因式分解a2(b2-c2)-c2(b-c)(a+b)=_________. (a-2b)(3a+4b)+(2a-4b)(2a-3b)=(a-2b)·( ).(2x+1)y2+(2x+1)2y=_________(x-y)n-(x-y)n-2=(x-y)n-2·_________.m(a-m)(a-n)-n(m-a)(a-n)=____...

1年前 追问

9

威廉堡主 举报

答案。。。。。。。。。。。

sammilee1999 幼苗


1. 2X+3Y=4
2X-3Y=6
2. 3(X-1)=Y+5
5(Y-1)=3(X+5)
3. X/2-(Y-2)/6=(X+Y)/3+1
(X-6)/10+Y=X/2+21/5
4. 2x+3y=1...


2