3道整式乘法计算,1.)(-4)^2000*0.25^20012.)(2/3)^2008*1.5^2007*(-1)^2

3道整式乘法计算,
1.)(-4)^2000*0.25^2001
2.)(2/3)^2008*1.5^2007*(-1)^2009
3.)4^2008*2^2009*(-0.125)^2007
注:(^)表示次方
灵光一亮 1年前 已收到1个回答 举报

sunnyso 幼苗


1.[(-4)*0.25]^2000*0.25=0.25
2.[2/3*1.5*(-1)]^2007*(2/3)*(-1)^2=-2/3
3.[4*2*(-0.125)]^2007*4*2^2=-16


7