一个简便脱式计算题一个用简便方法计算的题目,我要脱式计算的哦!101乘99减199 THANK YOU VERY MUC

一个简便脱式计算题
一个用简便方法计算的题目,我要脱式计算的哦!101乘99减199 THANK YOU VERY MUCH!
tertet 1年前 已收到1个回答 举报

pu779579 花朵


101×99-199 =(100+1)×99-199 =99×100+99-199 =9900-100 =9800


3