7/5-16/3-21/4 用脱式计算怎么做

圣-骑士 1年前 已收到1个回答 举报

深圳小民甲 幼苗


7/5-16/3-21/4
=21/15-80/15-21/4
=-59/15-21/4
=-(236/60+315/60)
=-551/60


3