5.34*23-534*1.3 简便脱式计算

tellmewhy1022 1年前 已收到1个回答 举报

没家人答 幼苗


应该是5.34*23-53.4*1.3
=53.4*2.3-53.4*1.3
=53.4*(2.3-1.3)
=53.4*1
=53.4


9