145+263+155-298的简便脱式计算

狡糊 1年前 已收到2个回答 举报

我想先好好唱歌 幼苗


145+263+155-298
=145+155+253-298
=300+253-298
=553-(300-2)
=553-300+2
=253+2
=255


10

草你麻麻好思佳 幼苗


145+155-(298-263)=300-35=265


2