9999×9998-9998×9997-9997×9996+9996×9995简便脱式计算

可溶解的鱼 1年前 已收到1个回答 举报

yutianyun 幼苗


=9998(9999-9997)+9996(9995-9997)
=9998*2-9996*2
=(9998-9996)*2
=2*2
=4


9