8.8+8.98+8.998+8.9998+8.99998+8.999998+8.9999998+8.99999998=

ae0jh 1年前 已收到1个回答 举报

sxl64230 幼苗


原式=9-0.2+9-0.02+9-0.002+9-0.0002+9-0.00002+9-0.000002+9-0.0000002+9-0.00000002
=9×8-0.22222222=71.77777778


5