8.7+98.7+998.7+9998.7+99998.7=()

看雪水 1年前 已收到3个回答 举报

用ii才敢问 幼苗


8.7+98.7+998.7+9998.7+99998.7
=10-1.3+100-1.3+1000-1.3+10000-1.3+100000-1.3
=111110-1.3×5
=111110-6.5
=111103.5


5

mygod9958 幼苗


(10-1.3)+(100-1.3)+(1000-1.3)+(10000-1.3)=11110-1.3*4=11104.8


2

飞鸟遥 幼苗


10+100+1000+10000+100000-1.3*5=1111103.5


0