求解一道小学三年级的数学题10000-9999+9998-9997******+8-7+6-5+4-3+2-1=?

乘着天籁之音 1年前 已收到28个回答 举报

happybaby031626 幼苗


10000-9999)+(9998-9997)+……+(8-7)+(6-5)+(4-3)+(2-1)
=5000


2

darling1 幼苗


有同感....他们都做对了.....我就不说了!!


2

天龙星 春芽


项数:(5000-1)/1+1=5000
5000*1(差)=5000


2

ibczb6 幼苗


(10000-9999)+(9998-9997)+(9996-9995)+*****(2-1)=5000*1=5000等等等等等等等等等等等等等等等等等等等等等等等等


2

bugbug112 幼苗


是=(10000-9999)+(9998-9997)+……+(8-7)+(6-5)+(4-3)+(2-1)
=1+1+……+1+1+1
=5000


2

蓝家勋鱼 幼苗


等于5000


2

Climay 幼苗


你们太太聪明了,都对了


2

西域风情 幼苗


5000


2

我的心愿 花朵


5000


2

绿绿D 幼苗


10000-9999)+(9998-9997)+……+(8-7)+(6-5)+(4-3)+(2-1)
=5000


2

cc碎玻璃 花朵


(10000-9999)+(9998-9997)+(9996-9995)+*****(2-1)=5000*1=5000


1

hgbaby 幼苗


10000-9999)+(9998-9997)+……+(8-7)+(6-5)+(4-3)+(2-1)
=[(10000-2)/1+1]*1
=9999*1
9999


1

villion314 幼苗


分数高回答的人就越多,竟然还的到9999,小学不知道怎么学的啊~~~~~


1

yuwenjiaoan 幼苗


恩恩5000


1

rainflyfly 幼苗


(10000-9999)+(9998-9997)+*****+(3-2)+(2-1)=1+1+1+1+******+1+1=5000*1=5000


0

tonysu001 春芽


=(10000-9999)+(9998-9997)+……+(8-7)+(6-5)+(4-3)+(2-1)
=1+1+……+1+1+1
=5000


0

wodeyijian 幼苗


此题可以看为:(10000-9999)+(9998-9997)……+(8-7)+(6-5)
+(4-3)+(2-1)
每个里面等于1
一共有10000/2=5000组
所以5000X1=5000


0

aleon2008 幼苗


5000?


0

sdlizhongjin 幼苗


你们太聪明了,都对了


0

takkenn 幼苗


是5000呀


0

曾临川 幼苗


抢手货啊....


0

一天不挂心慌慌 花朵


是5000啊!


0

zhangffy0201 幼苗


5000


0

博弈的鲨鱼 幼苗


5000


0

37度的茶 幼苗


5000


0

我本鸿鹄 幼苗


有10000个数字,可分为5000组。
就等于5000*1=5000喽!!
加分?


0

l1ba 幼苗


=(10000-9999)+(9998-9997)+……+(8-7)+(6-5)+(4-3)+(2-1)
因为分为5000组
=5000*1
=5000


0

醉笑陪君三万场 幼苗


原式=(10000-9999)+(9998-9997)+……+(8-7)+(6-5)+(4-3)+(2-1)
因为分为10000/2=5000组
所以等于5000


0