简便计算:0.6乘(3.85-0.4)除0.6

﹎糜烂﹎ 1年前 已收到3个回答 举报

jzy_online 幼苗


0.6×(3.85-0.4)÷0.6
=0.6÷0.6×(3.84-0.4)
=1×3.44
=3.44


8

qhf0 幼苗


0.6乘(3.85-0.4)除0.6
=3.85-0.4=3.45
51Math无忧数学网网友:清风笑


2

ym8928011 果实


0.6*(3.85-0.4)/0.6
=0.1*3.45
=0.345


1