求简便计算法 (2.5-2.5*0.6)÷0.4

caozhenghua011 1年前 已收到2个回答 举报

whiteraul 幼苗


(2.5-2.5*0.6)÷0.4
=2.5(1-0.6)÷0.4
=2.5*0.4÷0.4
=2.5*(0.4÷0.4)
=2.5*1
=2.5


5

jhk7 幼苗


(2.5-2.5*0.6)÷0.4
=2.5(1-0.6)/0.4
=2.5*0.4/0.4
=2.5


2