32*0.6 0.4*32 简便计算

夜猫蝴蝶 1年前 已收到3个回答 举报

子非鱼2007 幼苗


32×0.6+0.4×32
=(0.6+0.4)×32
=1×32
=32


1

我爱暖流 幼苗



1

janexiaojie 幼苗


32×0.6=32×(0.5+0.1)=32×0.5+32×0.1
32×0.4=32×(0.5-0.1)=32×0.5-32×0.1


0