32*0.25*12.5用简便计算

32*0.25*12.5用简便计算
还有6.25*3.7+0.625*62+62.5*0.01
glb321804 1年前 已收到1个回答 举报

小白的自白 幼苗


32*0.25*12.5=4*8*0.25*12.5=(4*0.25)(12.5*8)=1*100=100
6.25*3.7+0.625*62+62.5*0.01 =6.25*(3.7+6.2+0.1)=6.25*10=62.5


4