25乘12乘64简便计算

xiaohoxi 1年前 已收到3个回答 举报

water_worm 幼苗


25x12x64
=25x4x3x64
=100x3x8x8
=2400x8
=19200


5

lubberland 幼苗


用计算机算


1

matiamo 幼苗


(25*4)*3=300;
300*64=300(60+4)=18000+1200=181200


1