150*1.2/2.5/0.6简便计算(快

bigwatercow 1年前 已收到3个回答 举报

袁亚年 幼苗


150*1.2/2.5/0.6
=150×1.2÷2.5÷0.6
=150×6/5×2/5×5/3
=(150×2/5)×(6/5×5/3)
=60×2
=120


9

cjw8075168 幼苗


150*1.2/2.5/0.6
=150×6/5×2/5×5/3
=(150×2/5)×(6/5×5/3)
=60×2
=120
不懂来问


2

看见你就恶心 果实


150*1.2/2.5/0.6
=150*(6/5)*0.4*(5/3)
=150*0.4*2
=120


1